Departamento de Ingeniería Eléctrica

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Titulados 2013

Ingeniería Civil en Electricidad

 

Mención Control de Procesos Industriales |  Jornada Diurna
  • Abarca Ortega, Cristián Rodrigo
  • Acevedo Estrada, Patricio Esteban
  • Acuña Elgueda, José Miguel
  • Alarcón Caviccioli, Cristopher Alexander
  • Arancibia Tapia, Sebastián Eduardo
  • Caballero Burgos, Sergio Bernabé
  • Carreño Orellana, Gabriel Andrés
  • Contreras Acevedo, José Ignacio
  • Dapueto Huircaman, Bruno Alfredo
  • Flores Barría, Cristian Marcelo
  • Herrera Garcés, Sofía Liliana
  • Jara Morales, Daniel Alexis
  • Jara Perucci, Sebastián Ariel
  • Jorquera Madariaga, Jorge Ignacio
  • Kazemi Neira, Mir Syavash
  • Lillo Sánchez, José Roberto
  • Loyola Álvarez, Fernando Miguel
  • Marchant Torres, Pablo Ignacio
  • Matulic Lastra, Juan Pablo
  • Peralta Fontecilla, Francois Alfredo
  • Rojas Ramírez, Fernando Raúl
  • Vega Hernández, Javiera Elisa
Mención Sistemas de Energía  |  Jornada Diurna
  • Argomedo Suazo, Constanza Camila
  • Arriaza Sánchez, Sergio Antonio
  • Bevilacqua Arriagada, Enzo Giovanni
  • Brito Moresco, Jaime Eduardo
  • Contreras Reyes, Alejandro Ariel
  • Córdova Vásquez, Sebastián Leandro
  • Espina González, Enrique Antonio
  • Gallardo Astudillo, Sebastián Alonso
  • Gatica Benítez, Rubén Marcos
  • González Moraga, Diego Ignacio
  • Hernández Morales, Ricardo Nicolás
  • Iturrieta Oyanedel, Pablo Antonio
  • Lazo Espinoza, Juan José
  • Leppe Lemus, Julio Alejandro
  • López Muñoz, Daslav Jonathan
  • Morales Carrasco, Rene Fernando
  • Peña Matamala, Constanza Juissa
  • Peralta Quiñones, Quelentaro Atahualpa
  • Pérez Barra, Claudio Jonathan
  • Pincheira Salinas, Gerardo Andrés
  • Riquelme Oehlmann, Marisol Jesús
  • Robledo Rodríguez, Javier Andrés
  • Román Victoriano, Gerzon Eliezer
  • Rubilar Núñez, César Guillermo
  • Vargas Pinto, Alejandro Nicolás
  • Vidal Farias, Nicolás Jese
  • Zaror Elte, Joaquín Alfredo
Mención Sistemas Electrónicos y de Telecomunicaciones | Jornada Diurna
  • Díaz Núñez, Adrián Andrés
  • Duque Celis, Claudio Alejandro
  • Núñez Valenzuela, Belarmino Alfredo
  • Püschel Ahlström, Ignacio Adolfo

Ingeniería de Ejecución en Electricidad

 

Mención Sistemas de Energía | Jornada Diurna
  • Acevedo García, Matías Darío Ignacio
  • Barra Pino, Pablo Nicolás
  • Cabezas Castro, Arturo Andrés
  • Cáceres Duarte, Sebastián Andrés
  • Campos Osorio, Manuel Alejandro
  • De la Barra Cavieres, Favio Alejandro
  • Díaz Gálvez, Sebastián Andrés
  • Díaz Luthan, Daniel Isaías
  • Escarate González, Sebastián Andrés
  • Espinoza Sambucetti, Nelson Andrés
  • Flores Martínez, Cristopher Andrés
  • García Madrid, Mauricio Andrés
  • González Fuentes, Gilmar Patricio
  • González Rodríguez, Cristóbal Ignacio
  • Gugluielmucci Estela, Franco Luis
  • Herrera Silva, Miguel Ángel
  • Ibarra Falcón, Cristián Esteban
  • Isla Varas, Daniel Isaac
  • Matamala Soto, Ramón Eduardo
  • Miralles González,  Lorena Fernanda
  • Muñoz Aguilera, Sebastián Andrés
  • Muñoz Álvarez, Alejandro Jesús
  • Navarrete Madariaga, Alexander Mauricio
  • Núñez Vidal, Pedro Ignacio
  • Peña Peña, Claudio Felipe
  • Pereira Alvial, Álvaro Fabián
  • Poblete Pérez, Manuel Alejandro
  • Quiroz Torres, Piero Ignacio
  • Ramírez Sotomayor, Fernando Sebastián
  • Rodríguez Vera, Patricio Ignacio
  • Sadykov Artur
  • Salas Muñoz, Ignacio Andrés
  • Salazar Córdova, Miguel Antonio
  • Sánchez Garat, Ignacio Francisco
  • Sánchez Muñoz, Leonardo Enrique
  • Schüler Padilla, Egon Pablo
  • Segovia Zúñiga, Luís Alejandro
  • Soto Bilbao, Gustavo Matías
  • Torres Rosales, Abraham Andrés
  • Vargas Rail, Julio César
  • Zamorano Rivera, Nicolás Hernán
Mención Sistemas Electrónicos y de Telecomunicaciones | Jornada Diurna
  • Berríos Avilés, Paula Andrea
  • Carvajal Casanova, Karla de los Ángeles
  • Gómez Abarca, Ignacio Aníbal
  • González Cádiz, José Isaías
  • González González, Francisco Eduardo
  • Guzmán Peña, Diego Patricio
  • López Vega, Felipe Sebastián
  • Molina Navea, Felipe Eduardo
  • Reveco Vásquez, Francisco Tomás
  • Sandoval Quiroz, José Luis
  • Ulloa Avilés, Jorge Joel
  • Vega Fernández, Cristóbal Ignacio
  • Vergara Palma, Enrique Alejandro
Mencion Automatización  |  Jornada Vespertina
  • Araya Paillalef, Héctor Manuel
  • Baeza Rojas, Gonzalo Javier
  • Beltrán Cáceres, Francisco Javier
  • Bugueño Sáez, Erick Luis
  • Céspedes Yáñez, Daniel Alejandro
  • Chaparro Flores, Erick Patricio
  • Cortés Hidalgo, Francisco Javier
  • Gallardo Beiza, Carlos Bernabé
  • Garrido Soto, Felipe Andrés
  • González Navarro, Horacio David
  • González Palma, Carlos Alberto
  • Lay Fuenzalida, Gonzalo Patricio
  • Mellado Valenzuela, Ariel Alejandro
  • Muñoz Verdugo, Andrés
  • Pezoa Durán, Manuel Enrique
  • Rojas Carrasco, Alfredo Elías
  • Salinas Peña Y Lillo, Richard Alexis
  • Segura Guzmán, Paulo César
  • Sepúlveda Jofré, Alejandro Adolfo
  • Vergara Concha, Jaime Andrés
  • Villagra Zúñiga, Cristian Andrés
Mención Sistemas de Energía  |  Jornada Vespertina
  • Álvarez Orellana, Daniel Andrés
  • Carrera Murray, Esteban
  • De la Iglesia Gallardo, Iván Adolfo
  • Duclos García, Eduardo Alberto
  • Fernández Guadalupe, Víctor Hernán
  • Inda Pérez De Arce, Sergio Antonio
  • Lagos Gatica, Gastón Adolfo
  • Moyano Chang, Eduardo Hernán
  • Muñoz Rodríguez, Alfonso Andrés
  • Muray Miranda, Osvaldo
  • Rubio Fernández, Juan Ignacio
  • Torres Reyes, Diego Felipe
  • Torres Salgado, Jorge Antonio
  • Varas Canepa, Guillermo Ignacio
Mención Sistemas Electrónicos y de Telecomunicaciones  |  Jornada Vespertina
  • Benitez Briceño, Álvaro Aaron
  • Camus Reyes, Pablo Orlando
  • Caro Contreras, José Luis
  • Contreras Barrales, Ricardo Javier
  • Cortés Ciudad, Carlos Samuel
  • Delgado Vargas, Juan Carlos
  • González Olmedo, Rodrigo Miguel
  • Herrera Becerra, Mario Alexis
  • Márquez Fernández, Javier Antonio
  • Muñoz Aedo, Manuel Alejandro
  • Ocaranza Peredo, José Miguel
  • Pardo Cuevas, Javier Antonio
  • Peña Arias, Johans Guillermo
  • Pérez Garrido, Pedro Esteban