Departamento de Ingeniería Eléctrica

Facultad de Ingeniería
Universidad de Santiago de Chile

Documentos

Nombre Archivo Tipo
Propuesta para la transformación del Sistema de Educación Superior de Chile PDF icon 2011-09-09_propuesta_ed_sup.pdf
“Joints Position Estimation of a Redundant SCARA Robot by Means of the Unscented Kalman Filter and Inertial Sensors” PDF icon paper_final_desde_asjc_doi10.1002_asjc.pdf
11.04 Profesores Dr. Claudio Urrea y Dr. John Kern publican nuevo artículo ISI en el Jökull Journal con Factor de Impacto 1.604: Carta Aceptación PDF icon carta_acepta.pdf
11.04 Profesores Dr. Claudio Urrea y Dr. John Kern publican nuevo artículo ISI en el Jökull Journal con Factor de Impacto 1.604: Paper PDF icon paper_robot.pdf
Análisis Comparativo de Controladores para un Mini-Helicóptero de 2 GDL Autores: Marcela Jamett Domínguez y Carlos Navarro Farińa PDF icon 2012-12-18minihelicoptero_2gdl.pdf
Aviso Diplomado Smart City PDF icon bases_de_postulacion_smartcity.pdf
Aviso Diplomado Smart City PDF icon aviso_diplomado_smartcity.pdf
Aviso Diplomado Smart City final PDF icon aviso_diplomado_smartcity.pdf
Bolentin E y C PDF icon boletin_electronica_y_comunicaciones_1983-2014.pdf
Boletin Automatizacion y Control PDF icon boletin_automat.y_control_1993-2014.pdf
Boletín de Tesis de Área de Automatización y Control (1993 - 2012) Microsoft Office document icon boletin_control-automat.1993-2012.doc
Boletín de Tesis de Área de Electrónica y Comunicaciones (1983 - 2012) Microsoft Office document icon boletin_electr._y_comunic._1983_-_2012.doc
Boletín de Tesis de Área de Sistemas Eléctricos de Potencia (1983 - 2012) Microsoft Office document icon boletin_potencia_1983_-_2012.doc
Boletín de Tesis de Posgrado,Magíster y Doctorado (1990 - 2012) Microsoft Office document icon boletin_magister_y_doctorados_1990_-_2012.doc
Boletin Existencias Bibliográficas al 2015 PDF icon boletin_de_existencias_bibliograficas_2002-2015_mayo_2016.pdf
Boletin Magister y Doctorados PDF icon boletin_magister_y_doctorados_1990_-_2014.pdf
Boletin Potencia PDF icon boletin_potencia_1983_-_2014.pdf
Carta ingles PDF icon carta_respuesta_ingles.pdf
Carta Recomendación Microsoft Office document icon cartas_de_recomendacion.doc
Conferencia del Prof. Eduardo Morales Santos en el Seminario: “Desafíos de las Políticas Públicas en la Educación Superior Chilena” PDF icon 2011-07-14_educacion_julio2011.pdf
Convenio Fundación Chile - USACH PDF icon 2009-05-20_convenio_fchile_usach.pdf
Convenio USACH Codelco - 19 Agosto 2008 PDF icon 2008-08-25convenio_usach_codelco_19_agosto_2008.pdf
Curso DPL agosto 2015 PDF icon curso_dpl_12_al_14_de_agosto_2015.pdf
Curso ERNC agosto PDF icon curso_ernc_19_y_20_de_agosto_2015.pdf
Curso ESTABILIDAD agosto 2015 PDF icon curso_estabilidad_17_y_18_de_agosto_2015.pdf
CV Alonso Arellano PDF icon alonsoarellano.pdf
CV Claudio Urrea PDF icon claudio_urrea-1.pdf
CV Claudio Valencia PDF icon claudiovalencia.pdf
CV Enrique San Juan PDF icon enriquesanjuan.pdf
CV Ernesto Gramsch PDF icon ernestogramsch.pdf
CV Felisa Cordova PDF icon felisacordova.pdf
CV Francisco Cubillos PDF icon franciscocubillos.pdf
CV Francisco Watkins PDF icon franciscowatkins.pdf
CV Gonzalo Acuña PDF icon gonzaloacuna.pdf
CV Guillermo Sanchez PDF icon guillermosanchez.pdf
CV Hector Kaschel PDF icon hectorkaschel.pdf
CV Humberto Verdejo PDF icon humbertoverdejo.pdf
CV Ingeborg Mahla PDF icon ingeborgmahla.pdf
CV Ivan Derpich PDF icon ivanderpich.pdf
CV Karina Barbosa PDF icon karinabarbosa.pdf

Páginas